IMG 2769 22 июня 1941 года в памяти осталась роковая дата, как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней Великой Отечественной войны. В этом году уже 75 лет как отзвучали Победные салюты, и 79 лет прошло с начала это страшной войны. Война, полная горя и страданий, унесла более 30 миллионов жизней советских людей.

 

 

 

 

IMG 2789 В сквере «Космос» к мемориальной доске «Погибшим жителям города Армянска» почтить память погибших собрались жители города, представители администрации и общественной организации ветеранов войны, труда и военной службы. В митинге приняли участие и выступили депутат государственного совета Республики Крым – Шатунов В.Г, глава муниципального образования городской округ Армянск, председатель армянского городского совета – Нижник И.И. и глава администрации города Армянска Республики Крым – Телиженко В.А.

 

IMG 2798 IMG 2814 Во время мероприятия звучали песни и слова благодарности, в память о тех, кто отдал свою жизнь защищая Родину.

 

 

 

 

 

IMG 2820Участники митинга, после минуты молчания, в память погибших и умерших в годы ВОВ возложили венки и цветы к мемориальной доске.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтоб мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Новости