последнЛюбовь, верность, семья. Какие простые слова.  А как  много в них заложено смысла. Любить – это  значит  жить на вздохе, значит ценить и уважать друг друга, дорожить своим счастьем. Счастьем быть вместе. Семья – это ответственность любящих  людей, постоянная забота и поддержка, главное, что есть у нас в жизни. Это  тихая гавань, и крепость, и то место, куда мы бежим от всех  наших  неприятностей, которые  с нами случаются, где нас ждут  люди, с которыми можно  поделится переживаниями и разделить самые  радостные и самые  горестные события.

 

IMG 3329 8 июля вся страна отмечает Всероссийский День Семьи, Любви и Верности, день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья.

В преддверии праздника, сотрудники МБУ «Центр культуры и досуга» г.Армянска встретились с семьями, прожившими вместе более 15 лет, участники делились своими историями любви, семейными традициями.

 

 

 

IMG 3337 Семья Кулаковых - вместе 15 лет, за это время у них родилось 5 прекрасных детишек. Это удивительная и прекрасная пара, которая достойна уважения и восхищения, потому что глядя на них видишь с какой любовью и трепетом они к друг другу относятся. 

 

 

 

 

 

 

IMG 3339 Еще одна пара - семья Халиловых, которые идут по жизни, крепко держа друг друга за руки, 43 года. За это время уважение и любовь к друг другу не угасли. В их доме всегда рады гостям, детям, внукам и друзьям.

 

 

 

 

 

 

 

IMG 3341 Еще одна семья - Руденко, которые проживают счастливую жизнь вместе 33 года. Об этой семейной паре можно с уверенностью сказать строчкой из песни: «Два сердца стучат как одно».

Начальник отдела культуры и межнациональных отношений г.Армянска Л.Фазылова – поздравила семейные пары  с замечательным праздником,  пожелала семейного благополучия, любви, и крепкого здоровья и вручила памятные дипломы и медали.

 

 

Ведущая В. Названова, рассказала историю вечной любви святых покровителей Петра и Февронии, о том, что этот праздник официально празднуется в России с 2008 года и символом его является простой, но благородный цветок русских полей и лугов – ромашка. А музыкальным подарком стало исполнение песни солисткой ЦКиД - Заремой Усмановой.

 

IMG 3352Для всех жителей города 8 июля 2020 года на площади ЦКиД была установлена праздничная фотозона, «Любовь, семья и верность», посвященная Дню семьи, любви и верности. Каждый желающий мог сфотографироваться вместе со своей семьей или с друзьями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

скрин фоточеллендж Также был организован фоточеллендж «Моя семья через года», фото олицетворяли семейные ценности, совместный досуг и увлечения семьи.

 

Праздник подарил всем жителям радость общения и хорошее настроение.

Новости