масленица блин да мёд

18.02.2018г. в 11 00 на  площади  муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым  был  проведен городской праздник «Масленица идет- блин да мед несет».

img 3964 img 3978 img 3993 

 

 

 

 

 

На сценической площадке  разыгралось театрализованное представление с участием Зимы, Весны, Солнышка и Скомороха, которые предложили зрителям веселое путешествие по каждому дню масленичной недели. Конкурсы и игры были рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории. Заключительным, финальным событием представления стал  общий масленичный хоровод в «Прощеное воскресение» с соблюдением обрядов, присущих этому дню ( просить прощения, обнять ближнего своего) и сожжение чучела Масленицы.

 img 4040 img 4128 img 4485

 Игры и конкурсы программы дополняли   выступления солистов студии эстрадного вокала «Ассорти» (руководитель- ИвановаТ.В.), солиста-вокалиста Мухамеда Меджитова.

По окончании представления веселая музыка продолжала звучать,

 а зрители на площади не спешили расходиться, чтобы оставить в памяти до следующего года праздничное настроение и радость от ожидания долгожданной весны.

img 4494 img 4518 

 

Новости