4
02.07.2021 г. на кладбище с.Суворово прошла торжественная церемония перезахоронения бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В церемонии приняли  участие: заместитель главы администрации г.Армянска – Мироненко Элина Анатольевна; представители поискового отряда «Тафрос»; юноармейцы, жители и гости города.  Мироненко Э.А. подчеркнула, что роль нашего города Армянска, Перекопского вала, которая остановила врага на пути в Крым, не должна быть забыта. «Сегодня у каждого здесь присутствующего в душе – слезы, в разуме – гордость за наших доблестных воинов. Наш долг – хранить память об их подвиге и укреплять нашу любимую страну!».
Панихиду  по  убиенным  воинам,  погибших  в  боях  за  Отечество  в  годы  Великой  Отечественной  войны  провел настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Игорь.
По традиции присутствующие почтили минутой молчания светлую память воинов, павших в боях за свободу.  После проведения церемонии захоронения участники митинга возложили цветы и венки к могиле, отдав дань уважения и почтения всех погибшим в Великую Отечественную войну.
5 1 3

Новости