IMG 40901 За мужество и героизм, проявленные жителями города Армянска и красноармейцами в боях на Перекопском перешейке в годы Великой Отечественной войны, в преддверии 75-летия Великой Победы, Армянску было присвоено звание «Населённый пункт воинской доблести». Это первый и единственный город Крыма, удостоенный этого высокого почетного звания.

Открыли Памятный знак в городе Армянске Председатель Государственного Совета Республики Крым В. А. Константинов и Заместитель председателя Совета министров Республики Крым И. Н. Михайличенко.

Важное для города событие – установка Памятного знака, стало возможным благодаря поддержке наших соотечественников – побратимов из Челябинской области – С. В. Зяблова и И. В. Михайлова.

Открытие памятного знака «Населённый пункт воинской доблести» в Армянске - это важный шаг по сохранению памяти о Великой войне, о доблести и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом. Это знак того, что жители города Армянска помнят и чтут подвиг предков, отдают дань глубокого уважения ветеранам – участникам всех боевых сражений и с надеждой смотрят на сегодняшних солдат и офицеров - надёжный и крепкий оплот нашей страны.

MyCollages 887

Новости