
В рамках празднования Дня Победы, 8 мая в 11.00 на Перекопском валу состоялась церемония перезахоронения останков советских воинов. Благодаря самоотверженной работе поисковой экспедиции «Тафрос» и 4 Межрегиональной комплексной поисковой экспедиции в Северном Крыму «Вахта Памяти 2018» из города Челябинска было захоронено более трехсот погибших солдат Советской Армии.

В 20.00 в Парке Победы была проведена акция «Свеча памяти». Возле памятников школьники города Армянска читали военные письма, пели песни военных лет и чтили память о погибших солдатах минутой молчания, после чего на каждом мемориале и памятной доске, в честь погибших остались поминальные лампадки.

9 мая в 10.00 на Перекопском валу состоялась праздничная программа «Победа – одна на всех!», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой состоялись:

- праздничное шествие ветеранов ВОВ, пограничных войск, морской пехоты, акция «Бессмертный полк»;

- концертная программа, подготовленная солистами Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» города Армянска и коллективами публичного акционерного общества «Крымский содовый завод»;
- реконструкция полевой кухни «Солдатская каша».
На площади «Центр культуры и досуга» города Армянска в 17.00 были проведены акции:

- «Письмо солдата» (участники клуба «Старшеклассники» читали письма с войны);
- «Стена памяти» (стенд, на котором все желающие писали имена своих дедов и прадедов, воевавших на войне).
Также на площади выступил оркестр духовых инструментов «Акцент», руководитель Волошин А. В., Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительно образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска.

В 18.00 состоялся праздничный концерт «Мир в ладонях людей», который подготовили коллективы Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительно образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска.
В 19.00 был проведен праздничный концерт «Сияй в веках, великая Победа!» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» города Армянска, с участием:

- «Образцовый коллектив» эстрадно-цирковой студии «Сюрприз», руководитель – Маргарита Богатырева;

- студии эстрадного вокала «Ассорти», руководитель Татьяна Иванова;

- солистов «Центр культуры и досуга» Дарьяны Туник, Мухамеда Меджитова.
Также в программе приняли участие солисты города Армянска Сафронов Алексей и Прошкин Александр.

В 20.30 состоялась танцевальная ретро-программа.
Мероприятия были закончены долгожданным, праздничным фейерверком.

