8 апреля 1944 года советские войска начали победоносную операцию по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Первым освобождённым городом стал Армянск. К вечеру 8 апреля 2-я гвардейская армия полностью очистила город от врага.
Каждый год 8 апреля в городе проводятся памятные и праздничные мероприятия, увековечивающие память воинов, принёсших свободу Армянску. К 79-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр культуры и досуга» города Армянска состоялся праздничный концерт «Город мужества и славы».
Никого не оставили равнодушными песни военных лет и современные произведения, посвященные защитникам Родины, представленные в концертной программе. Каждый номер находил живой отклик у зрителей, сидящих в зале. На протяжении всего мероприятия не смолкали зрительские аплодисменты.


